Помогите решить уравнение

(58-x) : 4=10

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:31
    0
    (58-х) : 4=10

    58-х=10*4

    58-х=40

    х=58-40

    х=18

    Проверка

    (58-18) : 4=10

    1) 58-18=40

    2) 40:4=10
  2. 15 декабря, 12:13
    0
    (58-х) : 4=10

    58-х = 10*4

    58-х=40

    х = 58-40

    х = 18

    Ответ: 18