5 кг мёда разложили в банки по 200 и 325 г. Банок по 200 г оказалось 12. Сколько потребовалось банок по 325 г?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:22
    0
    1) 200*12=2400 (кг) - в банках по 200 гр

    2) 5000-2400 = 2600 (кг) - в банках по 325

    3) 2600:325 = 8 (банок)
  2. 6 апреля, 14:03
    0
    200*12=2400 г в 12 банках

    5 кг = 5000 г

    5000-2400=2600 г

    2600:325=8 банок по 325 г