Как заменить данные доли более крупными? 25/30, 14/49, 36/81, 36/54, 12/40, 13/39, 15/45, 15/60,

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:41
    0
    25/30=5/6

    14/49=2/7

    36/81=4/9

    36/54=2/3

    12/40=3/10

    13/39=1/3

    15/45=1/3

    15/60=1/4

    Ищем общий делитель (и числителя, и знаменателя) и сокращаем дроби.