Площадь луга 270 га. В первый день скосили 2/3 луга, во второй 5/6 остатка. Сколько гектар скошено в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:26
    0
    2/3+5/6=4/6+5/6=10/6 скосили луга в 1 и во 2 день

    270 / 10/6 = 163 га во 1 и во 2 день

    270-163=107 га скошено в 3 день
  2. 15 сентября, 06:21
    0
    270 * 1/3 = 90 га - осталось не скошено в первый день

    90 * 1/6 = 15 га - осталось не скошено во второй день

    Если по условию в третий день скошен остаток то 15 и есть ответ