Запас воздуха в одежном шкафу 300 литров. Неудачливому любовнику, спрятавшемуся в указанный шкаф, чтоб не потерять сознание, требуется 2 литра воздуха в секунду. В щели и замочную скважину в шкаф поступает дополнительно 1 литр воздуха в секунду. Сколько времени может пробыть в шкафу неудачливый любовник, пока не потеряет сознание?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:43
    0
    Через 300

    300: (2-1)

    Странная задачка)
  2. 27 августа, 14:25
    0
    300 литров - максимальный объем при условии что потребление = 2 литр, а поступает 1 литр тогда

    2-1=1 (литр/сек)

    следовательно 300/1=300 сек.

    300/60=5 минут

    Ответ: 5 минут