700 cm2 = ... dm2 400 dm2 = ... m2 9 m2 = ... dm2 300 ha = ... m2 15 dm2 = ... cm2 8 a = ... m2 9 ha = ... m2

2. Площадь прямоугольника 40 см². Ширина его 4 см. Чему равен периметр прямоугольника?

3. Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр составляет 18 см?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:52
    0
    700 см2=7 дм2

    400 дм2=0,4 м2

    9 м2=9000 дм2

    15 дм2=1500 см2

    номер 2

    длина пр. равна 40 см2/4 см=10 см

    периметр равен 10 см*2+4 см*2=28 см

    номер 3

    ширина равна (18 см-6 см*2) / 2=3 см

    площадь равна 3 см*6 см=18 см2
  2. 20 декабря, 19:57
    +1
    1.700 см2=7 дм2 400 дм2=4 м2 9 м2=900 дм2

    9ha (ha наверно это гектар) = 90000 м2

    2.40 см2 : 4 = 10 см - длина

    (10+4) * 2 = 28 см - периметр

    3. (18 - (6*2)) : 2 = 3 см - ширина

    6*3 = 18 см2 - площадь