Есть равенство Е = ((А*В/10) * С + ((А-А*В/10) * D)) / А

Как вывести и чему будет равна D - ?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:51
    0
    Е = ((А*В/10) * С + ((А-А*В/10) * Д)) / А = (А*В*С*0,1+А*Д-А*В*Д*0,1) / А=

    =В*С*0,1+Д (1-В*0,1) = E

    Д (1-0.1 В) = Е-0,1 В*С

    Д = (Е-0,1 ВС) / (1-0,1 В)