Велосипедист вышел из дома к озеру. Он проехал около 30% пути и передохнул, а затем проехал на 30% от остальной части дороги и снова остановился. Сколько дорог осталось до конца пути?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:01
    0
    100-30=70% пути осталось проехать после первой остановки

    70*0,3 = 21% всего пути проехал после остановки

    100 - (30+21) = 100-51=49% всей дороги осталось проехать