Упростите числовое выражение: 1) 6: (1/2+1/2) ; 2) (2/7+2/7+2/7+2/7) умножить на 21/8; 3) 12: (1/2+1/2+1/2+1/2) ; 4) (1/5+1/5+1/5) умножить на 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:25
    0
    1) 6: (1/2+1/2) = 6:2/2 = 6/1*2/2=3/1*2/1 = 6

    2) (2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8=8/7*21/8=3

    3) 12: (1/2+1/2+1/2+1/2) = 12:4/2=12/1*2/4=6

    4) (1/5+1/5+1/5) * 1/3=3/5*1/3=1/5

    я думаю правильно.