8,9 + (-15) 1/3+1/2 1 5/9 + (-3) 7,6 * (-0,5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:34
    0
    8.9 + (-15) * 1/3+1/2*15/9 + (-3) * 7.6 * (-0.5) =

    8.9-15*1/3+1/2*15/9-3*7.6 * (-0.5) =

    =8.9-1/5+1/2*15/9-3*7.6 * (-0.5) =

    =8.9-0.2+15/18-22.8 * (-0.5) = 8.7+5/6+11.4=

    =20.1+5/6=201/10+5/6=1206/60+50/60=

    =1256/60=20 целых 56 шестидесятых.