Реши уравнение подбирая значение х. 12+х=13,14:x=2,6•х=18 надо их решить 3 примера

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 10:37
    0
    1) 12+х=13, х=13-12=1

    2) 14:х=2, 14=2 х, х=14/2=7

    3) 6•х=18, х=18/6=3
  2. 31 мая, 12:04
    0
    12+х=13

    х=13-12

    х=1

    проверка

    12+1=13

    13=13

    14:х=2

    х=14:2

    х=7

    проверка

    14:7=2

    2=2

    6*х=18

    х=18:6

    х=3

    проверка

    6*3=18

    18=18