В кафе "Мороженое" по пятницам действует акция: "Стремление к знаниям", где при покупке учащимся мороженого ему предоставляется скидка 20%, если в дневнике ученика нет троек и двоек за истекшую неделю. Какую сумму (в рублях) необходимо заплатить кампании отличников за 6 мороженых в конце учебной недели? Мороженное - 80 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:37
    0
    Решение:

    1) 80 : 100 * 20 = 16 рублей, скидки

    2) 80 - 16 = 64 рубля стоит одно мороженное.

    3) 64 * 6 = 384 рубля.

    Ответ:

    384 рубля заплатят ребята в сумме за 6 мороженных.