С бахчи собрали 45 арбузов, а дынь на 36 меньше. Во сколько раз меньше собрали дынь, чем арбузов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:00
    0
    1) 45-36=9 (шт) собрали дынь

    2) 45:9=5 (раз) собрали дынь меньше

    Ответ: в 5 раз меньше собрали дынь, чем арбузов.
  2. 10 февраля, 12:56
    0
    45-36=9 - дынь

    45:9=5 раз

    Ответ: дынь в 5 раз меньше чем арбузов