1) (х-16) * 9-126

2) 28 * (х+5) = 224

3) (х+76) : 7=15

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:35
    0
    1) (х-16) * 9=126

    х-16=126:9

    х-16=14

    х=30

    2) 28 * (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=3

    3) (х+76) : 7=15

    х+76=15*7

    х+76=105

    х=105-76

    х=29