Могут ли стороны треугольника быть равнны7 9 1 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:06
    0
    Сума двух сторон всегда должна быть больше третей.

    9 + 1 = 10>7

    7 + 9 = 16>1

    1 + 7 = 8 не > 9

    Поэтому нет, не могут
  2. 29 августа, 14:59
    0
    Да могут потому так как можно обьяснить