В одном куске 28 м кружева а в другом 12 м. На отделку платья пошло 9 м кружева сколько метров кружева осталась решите задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:40
    0
    Всего - 28+12 м кружева

    платье - 9 м кружева

    осталось - ? м

    .

    1) 28+12=40 (м) - всего

    2) 40-9=31 (м) - осталось

    или

    (28+12) - 9=31 (м) - осталось