Автомобиль стоит 600000 рублей В рамкахспециальной акции автомобиль можно купить по цене 534000 рублей. На сколько процентов снизилась цена автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:10
    0
    600000 - 100%

    534000 - x%

    x = (534000/600000) * 100 = 89%

    100-89 = 11%
  2. 30 декабря, 00:09
    0
    600000-534000=66000 рублей снизилась цена.

    Пусть на х % снизилась цена. Пропорция:

    600000:100=66000:х

    600000 х=6600000

    х=11 % снизилась цена автомобиля.

    Ответ: на 11%.