В сентебре акции компании продовали по 250 рублей., а в октябре их цена понизилась, и акции стали продоваться по 200 рублей ... На сколько прлцентов снизилась цена акции?

Ответ должен получиться: 20%

Но нужно само решение!

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:22
    0
    250 рублей-100%

    25 рублей-10%

    25*2=50 р-20%
  2. 25 сентября, 13:55
    0
    Найдём 1%

    250 / 100 = 2.5% (Один рубль)

    250 - 200 = 50 (рублей) - разница

    50 / 2.5% = 20%

    Надеюсь правильно)