Скорость лодки в ознре 40 км/ч А в реке на 20% больше. Найдите скорость течии речки и скорость лодки в ней

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:10
    0
    40 * 0,2 = 8 (км/ч) - скорость реки

    40+8 = 48 (км/ч) - скорость лодки по течению реки