Через 2 ч после равномерного спуска воды в бассейне её осталось 352 м³, а ещё через 3 ч - 199 м³. Сколько воды было в бассейне?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:09
    0
    1).352-199=153 (м/3) - спустили с бассейна за 3 часа

    2).153:3=51 (м/3) - спускают с бассейна за 1 час

    3).51·2=102 (м/3) - спустили с бассейна за 2 часа

    4).352+102=454 (м/3) - было воды в бассейне

    Ответ: в бассейне было 454 м/3 воды.