Помогите с уравнениями:

532-x:2=277 и с 1971+a:7=2129

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:57
    0
    532-х/2=277 - х/2=277-532 - х/2=-255 х/2=255 х=255*2 х=510 1971+а/7=2129 а/7=2129-1971 а/7=158 а=158*7 а=1106
  2. 20 августа, 15:23
    0
    Удачи.

    1) 532-х/2 = 277

    1064-х=544

    -х=-510

    х=510

    2) 1971+а/7=2129

    13797+а=14903

    а=14903-13797

    а=1106