Упростите выражение: 1) 4 * (10p+6) + 3 * (0,5p-0,8) 2) 0,15 * (5k+8n) + (0,2k-3,2n) * 0,2

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:08
    0
    1) сначала все перемножаем (4*10 р+4*6) + (3*0.5 р-3*0.8) = 40 р+24+1.5 р-2.4

    теперь ищем подобные 41 р+21.6 это и есть ответ

    2) все перемножаем (0.15*5 к+0.15*8n) + (0.2*0.2k-3.2n*0.2) = 0.75k+1.2n+0.04k-0.64n

    ищем подобные 0.79k+0.56n
  2. 25 апреля, 13:49
    0
    1) 4 * (10p+6) + 3 * (0,5p-0,8) = 40p+24+1,5p-2,4=41,5p+21,6

    2) 0,15 * (5k+8n) + (0,2k-3,2n) * 0,2=0,75k+1,2n+0,04k-0,64n=0,79k+0,56n