У девочки было 5256735 руб, она потратила 20%, потом еще 50%. Сколько денег осталось у девочки? Писать всё и решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:51
    0
    5256735*0,2=1051347 руб потратила сначала

    у нее осталось 5256735-1051347=4205388 руб

    4205388*0,5=2102694 руб потратила во второй раз.

    следовательно у нее осталось

    5256735-1051347-2102694=2102694 руб