Например человек ложился спать пол 12 часа (ночи) а проснулся 4 часов утра сколько часов он поспал до утра?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:30
    0
    Пол 12 ночи = 23.30

    4 часа утра - 4:00

    1) 24.00 (полуночь) - 23.30=0.30 часа=1/2 часа

    2) 4.00-0.00 (24.00) = 4 часа.

    3) 4+1/2=4,5 часа
  2. 16 марта, 01:33
    0
    24.00 - 23.30 = 0.30 минут

    4.00 - 0.00 = 4 часа

    4 часа + 0.30 минут = 4 ч. 30 минут

    Ответ: 4 ч. 30 мин.