Из соотношения a^2-7ab+12b^2=0 вырази a через b

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:09
    0
    a² - 7ab + 12b² = 0

    решаем квадратное уравнение относительно a

    D = (7b) ² - 4*12b² = 49b² - 48b² = b²

    a12 = (7b + - b) / 2 = 4b 3b

    a=3b

    a=4b