1 задача

3500 - цена

сниз. на 10%

снизили 20%

2 задача

6500-цена

сниз. 20%

увелич. 20%

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:57
    0
    972

    1584

    Вроде так

    По калькулятору
  2. 5 сентября, 03:08
    0
    1 Сначала цену товара снизили на 10%. 1-0.1=0.9

    Потом еще на 20%. 1-0.2=0.8

    0.9*0.8=0.72

    3500*0.72=2520 - то, сколько товар стоит теперь

    2 Сначала цену товара снизили на 20%. 1-0.2=0.8

    А потом увеличили цену на 20%. 1+0.2=1.2

    0.8*1.2=0.96

    6500*0.96=6240 - то, сколько стоит товар теперь.