Найти производную функции: y=2x/3x^2-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:31
    0
    y=2x / (3x²-1)

    y'=[2 (3x²-1) - 2x*6x] / (3x²-1) ²=

    = (6x²-2-12x²) / (3x²-1) ²=-2 (1+3x²) / (3x²-1) ²