Корней из x-корней из x^2-5=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:12
    0
    Раскроем скобки в подкоренном выражении:

    (x-2) ^2-x-4=x^2-4x+4-x-4=x^2-5x=x (x-5)

    Корень равен 0, если подкоренное выражение равно 0:

    x (x-5) = 0

    x=0 или x=5