12% от 200 равно х, 10% от 160 равно y. Чему равно 40% от (х+y) ?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:28
    0
    (200/100%) * 12%=24=х

    (160/100%) * 10%=16=у

    (Х+У) = 24+16=40

    (40/100%) * 40%=16

    Ответ: 40% от (х+у) = 16
  2. 14 ноября, 08:09
    0
    (200*0.12+160*0.1) * 0.4=16