Укажи чему равны 2/5 часть от самого маленького трехзначного числа

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:23
    0
    100 - наименьшее 3-х значное число, значит:

    2/5 от 100 = 2 * 20 = 40
  2. 16 января, 01:04
    0
    самое маленькое трехзначное число это 100

    100:5*2=20*2=40 это и будет 2/5 от 100