Мурат и Асхат работая вместе сделали работу за 9 дней, Мурат сделал бы работу за 12, а за сколько дней сделает работу Асхат

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:23
    0
    За день Мурат и Асхат выполняют 1/9 часть работы, а Мурат в одиночку - 1/12 работы. Отсюда, Асхат в день выполняет 1/9-1/12=4/36-3/36=1/36 работы. Таким образом, Асхат выполнит всю работу за 36 дней.

    Ответ: за 36 дней.