Мазазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30 см. Общая длина линеек - 22 м. Сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

Подействиям с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:52
    0
    Х это 20 см линейки

    у это 30 см линейки

    составим систему

    х+у=100 | * (-20)

    20*х+30*у=2200

    -20 х-20 у=-2000

    20 х+30 у=2200 | +

    10 у=200

    у=20

    100-20=80

    Ответ 80 шт 20 см линеек