Вася может вскопать огород за 12 часов а Миша за время в 1.5 меньше. За какое время Вася и Миша вскопают 5/8 огорода? решение:

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:00
    0
    Пусть весь огород 1 (единица), тогда:

    12:1,5=8 часов нужно Мише, чтобы вскопать огород.

    1/12+1/8=5/24 огород/час совместная производительность Васи и Миши.

    5/8:5/24=3 часа нужно Васе и Миши, чтобы вскопать 5/8 огорода.

    Ответ: за 3 часа.