На сколько можно увеличить число 34, чтобы его записи изменилась цифра только в разряде единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:28
    0
    На 1, 2, 3, 4, 5 получатся соответственно числа: 35, 36, 37, 38, 39.

    А если прибавить 6, то изменится цифра в разряде десятков.

    То есть от 1 до 5.

    34+1=35

    34+2=36

    34+3=37

    34+4=38

    34+5=39