Два поезда вышли одновременно со станции в противоположных направлениях. скорость одного поезда 95 км. ч, а скорость другого-на 17 км. ч меньше. Найди расстоние между поездами

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:12
    0
    V1=95 км/ч

    v2=v1-17

    v2=95-17=78 км/ч

    78+95=173 км/ч (скорость удаления)

    173*2=346 км (расстояние через 2 ч)

    Ответ: 346 км
  2. 26 ноября, 20:50
    0
    1) v1=95 км/ч v2=v1-17 v2=95-17=78 км/ч 78+95=173 км/ч-Скорость удаления;

    2) 173*2=346 км-Расстояние через 2 часа.

    Ответ: 346 километров (км)