Двое договорились ехать в седьмом вагоне поезда. сколько должно быть вагонов в поезде чтобы они встретились, если один сел в седьмой вагон сначала а другой в 7 с конца

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:48
    0
    Пусть в поезде х вагонов, тогда один сел в 7 вагон с начала, а второй в х-7+1 = (х-6) вагон с начала. По условию это один и тот же вагон:

    7=х-6

    х=7+6

    х=13 вагонов.

    Ответ: 13 вагонов в поезде.
  2. 8 февраля, 01:00
    0
    обозначим число вагонов через х. Тогда первый пассажир сядет в вагон №7. Тогда, чтобы второй сел в вагон с тем же номером (№7) необходимо, чтобы выполнялось условие

    х-7=6

    откуда х=13