Во сколько раз шар с диаметром 24 больше шара с диаметром 9?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:29
    0
    Площадь поверхности шара 4*3*12*12=1728 (пи=3 для удобства)

    Площадь поверхности шара с радиусом 9/2=4,5

    4*3*4,5*4,5=243

    1728/243=7,1

    Ответ: приблизительно в 7 раз ...