В первый день прочитали 2/5, а во 2 день 1/3 числа всех книг. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:10
    0
    1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 9/15 (книги) всего за два дня прочитала

    2) 1 - (9/15) = 6/15 = 0,4 (книги) осталось прочитать

    3) 80 : 0,4 = 200 (стр) в книге

    Ответ 200 страниц