В муравейнике есть 434 рабочих муравья и 323 муравья воина. Если родились ещё 23 рабочих и 45 воинов, то сколько муравьёв стало в муравейнке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:27
    0
    1) 434 + 23 = 457-рабочих муровьев.

    2) 323 + 45 = 368-муравьи воины.

    3) 457 + 368 = 825-всего муравьев.

    Ответ: 825 муравьев стало в муравейнике.