Чему равна скорость катера, если он прошел 3,6 км за 0,2 часа?

Задача 5 класса.

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:07
    0
    3,6/0,2=18 км/ч

    ответ: 18 км/ч
  2. 8 декабря, 20:49
    0
    S = 3,6 км

    t = 0,2 ч

    v = s/t = 3,6 / 0,2 = 18 км/ч