Верёвку длинной 20 см разрезали на 2 части так что одна часть длиннее другой на 10 см кокова длина частей верёвки

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:19
    0
    Пусть одна часть х см, тогда другая часть х+10 см.

    Составим уравнение:

    х+х+10=20

    2 х=10

    х=5

    Одна часть 5 см, другая часть 5+10=15 см.

    Ответ: 5 см, 15 см.
  2. 5 декабря, 16:50
    0
    1) 20+10=30 (см)

    2) 30:2=15 (см)

    3) 15-10=5 (см)

    Ответ: первая часть 15 см, а вторая 5 см.