Решите плес (6.227-3 х) : 0.08+16.4=90

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:40
    0
    (6,227-3 х) + 0,8+16,4=90

    (6227/1000 - 3 х) : 2/25 + 82/5 = 90

    (6227/1000-3 х) * 25/2 + 82/5 = 90

    6227/80 - 75/2 х + 82/5 = 90

    7539/80 - 75/2 х = 90

    7539 - 3000 х = 7200

    -3000 х - 7200 - 7539

    -3000 х = - 339

    х = - 3000: (-339)

    х = 113/1000

    x = 0,113
  2. 1 декабря, 02:43
    0
    (6,227-3 х) : 0,08+16,4=90

    (6,227-3 х) : 0,08=90-16,4

    (6,227-3 х) : 0,8=73,6

    6,227-3 х=73,6•0,8

    6,227-3 х=58,88

    3 х=6,227-58,88

    3 х=-52,653

    х=-17,551