Длина прямоугольника 6 см, ширина 4 см. как изменится периметр и площадь прямоугольника, если увеличить его длинну в 3 раза? А если длину уменьшить в 2 раза, а ширину увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:50
    0
    Первоначальная площадь - 6*4=24 см

    Певронач. периметр - (6+4) * 2 = 20 см

    Если увеличить длину в 3 раза, то площадь будет (6*3) * 4=72 см

    А периметр будет ((6*3) + 4) * 2=44 см

    Если уменьшить длину в 2 раза, а ширину увеличить в 2 раза, то:

    Площадь будет (6/2) * (4*2) = 3*8=24 см

    А периметр будет ((6/2) + (4*2)) * 2 = (3+8) * 2=22 см.
  2. 23 октября, 20:16
    0
    длина 6 см ширина 4 см 6 х4=24 площадь 24 см

    увеличить в 3 раза) 4 х3=12 6 х3=18 24 х3 = 72 12 ширина 18 длина 72 площадь

    уменьшить в 2 раза) 4:2=2 6:2=3 24:2=12 ширина 2 см длина 3 см площадь 12 см

    увеличить в 2 раза) 4 х2=8 6 х2 = 12 24 х2=48 длина 8 см ширина 12 см площадь 48 см