На доске написана последовнасть чисел 3,8,15,24,35. По какому правилу обоснованы эти числа? Найдите следующие 2 числа

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:42
    0
    8-3=5

    15-8=7

    24-15=9

    35-24=11

    Закономерность, разность 2 чисел растёт на 2

    значит следущие цифры:

    х-35=13

    х=48-1 число

    х-48=15

    х=63-2 число