Вычислите 1) (5/6-3/7) * 42 2) (14/15-3/5) * 15 3) 18 * (8/9-5/18)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:16
    0
    1) (5/6-3/7) * 42=17

    1. 5/6-3/7=35-18/42=17/42

    2. 17/42*42=17*42/42 (сокращаем) = 17

    2) (14/15-3/5) * 15=5

    1. 14/15-3/5=14-9/15=5/15=1/3

    2. 1/3*15=1*15/3 (сокращаем) = 5

    3) 18 (8/9-5/18) = 11

    1. 8/9-5/18=16-5/18=11/18

    2. 18*11/18=18*11/18 (сокращаем) = 11