Бывает ли, что a) x < 1/x? b) xв квадрате < x? Когда?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:33
    0
    да. если x<1, допустим а) 1/2<1 / (1/2) = 2 б) (1/2) ^2=1/4<1/2