Найдите значение выражения sin (a-b) + 2cosa sin b, если sin (a+b) = - 0,15

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:03
    0
    Раскроем первый синус по формуле разности, затем приведем подобные слагаемые и свернем формулу в синус суммы, получим, что он равен - 0,15, как дано в задании

    sin (A-B) + 2cosАsinB = sinAcosB - cosАsinB + 2cosАsinB = sinAcosB + cosАsinB = sin (A+B) = - 0,15