Сколько 30 км ч в секундах? И как это вычислить?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:49
    0
    Километры в час переводятся в метры в секунду очень просто, - нужно значение скорости в км/ч разделить на 3,6. Получим значение скорости в м/с.

    Для обратного перевода используем умножение на 3,6.

    Например, - скорость поезда 72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 м/с

    - скорость звука 330 м/с = 330 * 3,6 = 1188 км/ч

    В данном случае 30 км/ч = 30 : 3,6 = 8 1/3 м/с
  2. 29 октября, 20:34
    0
    30:3.6=8.3 м/с

    я сократила ответ