Написать уравнение прямой по следующим исходным данным:

Прямая проходит через точки М1 (-12,9) и М2 (5,8

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:37
    0
    (x + 12) / (5+12) = (y - 9) / (8 - 9)

    (x + 12) / 17 = (y - 9) / - 1

    - (x + 12) = 17 (y - 9)

    17y + x - 141 = 0