Помогите решить 4k+7=-3+5k

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:32
    0
    4 к + 7 = - 3 + 5 к

    4 к - 5 к = - 3 - 7

    -х = - 10

    х = (-10) : (-1)

    х = 10

    Ответ: х = 10.

    Удачи)))
  2. 29 апреля, 16:12
    0
    4k + 7 = - 3 + 5k

    4k - 5k = - 3 - 7

    -k = - 10

    k = 10